Commissioni Regionali

Settore Sportivo

Manifestazioni Territoriali: Laura Dabizzi – toscana@federmoto.it – tel. 0573/1971002

Responsabile  Promozione e Formazione Territoriale : Andrea Valenti – andrea.valenti@federmoto.it – cell. 329/9020661

Motocross/Minicross:   Claudio Santini – claudio.santini@federmoto.it –  cell. 335/8295921 – Collaboratori commissione: Stefano Milani 335/354339 – Massimiliano Regazzi 3275757076. Referente per Classifiche campionato regionale ed assegnazione numeri : Maria Francesca Rossi

Enduro: Francesco Peruzzi – cell. 338/8801957 – francesco.peruzzi@federmoto.it

Collaboratori: Alessandro Socci – cell. 328/7817849 ;  Stefano Vannucchi -cell.348/3419374 Massei Andrea Veronica – cell. 3397441280 ;  Eva Guazzini 335/5336413

Minienduro: Francesco Peruzzi – cell. 338/8801957 – francesco.peruzzi@federmoto.it

Trial – Minitrial: Andrea Valenti – andrea.valenti@federmoto.it – cell. 329/9020661

Supermoto: Marco Cini – cell.  347/9308240

Collaboratore: Maurizio Tavaroli – cell. 3287589217

Velocità e Minimoto: da definire.

Motorally : Alesandro Roscelli –  alessandro.roscelli@federmoto.it – cell. 345/2521953

Epoca GR2: Mauro Papucci – mauro.papucci@teletu.it – cell. 340/2727829.

Turismo: Roberto Nesticò – roberto.nestico@federmoto.it- cell. 331/3652163

Referente Educazione e Sicurezza Stradale: Roberto Nestico’ 331/3652163.

Referente Regionale della Commissione Normative Fuoristrada e Referente Rapporti Istituzionali: Alessandro Marini – cell. 335/7833880 – alessandro.marini@rigagomme.it

Responsabile Regionale CSAS:  Fabio Franci – fabio.franci@federmoto.it – cell. 345/3433199

Referenti CSAS: Stefano Milani – cell. 335/354339 – stefano.milani@federmoto.it  – Alessandro Senesi – cell.339/2892226 – alessandro.senesi@federmoto.it ; Fabrizio Pancioni – cell. 338/4193200 ;

Referente Campionato Primi Passi MX: Fabio Franci 345/3433199

Referente Bikers Area Centro: in fase di definizione

Referente Bikers Toscana: Stefano Sozzi – sovietika66@yahoo.it- cell. 335/6895811

Esaminatori Nazionali Registro Storico in ToscanaLuca Dirindelli – cell.338/2819279 – luca.dirindelli@federmoto.it ; Paolo Oci – cell. 333/1317746 ; Sauro Tibo – cell. 340/6003515 – sauro.tibo@libero.it

Iscriviti alla newsletter FMI

Per essere sempre aggiornato su tutte le attività FMI