Commissioni Regionali

Settore Sportivo

Manifestazioni Territoriali: Laura Dabizzi – toscana@federmoto.it – tel. 0573/1971002

 

Responsabile  Promozione e Formazione Territoriale : da definire

 

Motocross/Minicross:  Francesco Mezzasalma – cell. 335/6100130

Collaboratori: Stefano Milani – cell.335/354339

Fabio Franci – cell.345/3433199 (Campionato Primi Passi MX)

Maria Francesca Rossi (Classifiche di Campionato ed assegnazione numeri)

 

Enduro: Francesco Peruzzi – cell. 338/8801957

Collaboratori: Eva Guazzini – cell.335/5336413

Fabio Parrini – cell.333/2911890

Alessandro Socci – cell. 328/7817849

 

Minienduro: Francesco Peruzzi – cell. 338/8801957

 

Trial – Minitrial: da definire

 

Supermoto: da definire

 

Velocità e Minimoto: da definire

 

Epoca GR2: Mauro Papucci – cell. 340/2727829

 

Turismo: da definire

 

Referente Educazione e Sicurezza Stradale: da definire
inviare richieste da approvare a toscana@federmoto.it e per conoscenza ad educazione.stradale@federmoto.it

 

Referente Regionale della Commissione Normative Fuoristrada e Referente Rapporti Istituzionali:

Alessandro Marini – cell. 335/7833880 – alessandro.marini@rigagomme.it

 

Responsabile Regionale CSAS:  Fabio Franci – fabio.franci@federmoto.it – cell. 345/3433199

 

Referenti CSAS:

Stefano Milani – cell. 335/354339 – stefano.milani@federmoto.it

Alessandro Senesi – cell.339/2892226 – alessandro.senesi@federmoto.it

Fabrizio Pancioni – cell. 338/4193200 ;

 

Referente Bikers Area Centro: da definire

 

Referente Bikers Toscana: Stefano Sozzi – sovietika66@yahoo.it- cell. 335/6895811

 

Esaminatori Nazionali Registro Storico in Toscana:

Luca Dirindelli – cell.338/2819279 – luca.dirindelli@federmoto.it

Paolo Oci – cell. 333/1317746

Sauro Tibo – cell. 340/6003515 – sauro.tibo@libero.it

Iscriviti alla newsletter FMI

Per essere sempre aggiornato su tutte le attività FMI