Commissioni Regionali

Settore Sportivo

 

Responsabile  Promozione e Formazione Territoriale : Riccardo Cencioni  – cell. 333/6469690 riccardo_cencioni@virglio.it

Referente Organizzativo  Promozione e Formazione Territoriale : Stefano Milani – cell. 335/335354339 – mail:  stefano.milani@federmoto.it 

 

Motocross/Minicross:  Stefano Milani – cell. 335/335354339 – mail:  stefano.milani@federmoto.it 

Collaboratori:

Fabio Franci – cell.345/3433199 (Campionato Primi Passi MX) fabio.franci@federmoto.it

 

Enduro: Fabio Parrini – cell. 333/2911890  – mail: parrinifabio@gmail.com

Collaboratori: Eva Guazzini – cell.335/5336413

Roberto Senesi – cell.328/0947083

Alessandro Socci – cell. 328/7817849

Stefano Vannucchi – cell. 348/3419374

 

Minienduro: Roberto Senesi – cell. 328/0947083

 

Trial – MinitrialFabio Bertagna – cell. 347/1299713 – fabiobertagna@yahoo.it

 

Supermoto: Marco Cini – cell. 347/9308240 – info@pistadelmare.com

 

Velocità e Minimoto: da definire

 

Epoca GR2: Mauro Papucci – cell. 340/2727829

 

Turismo: Responsabile Daniele Meucci – cell 329/3554693  – mail: d.meucci@alice.it 

Collaboratori:

Matteo Lodovichi –  lodovichi.matteo@gmail.com

Stefano Giomistegiomi@hotmail.it 

 

Referente Educazione e Sicurezza Stradale: da definire
inviare richieste da approvare a toscana@federmoto.it e per conoscenza ad educazione.stradale@federmoto.it

 

Referente Regionale della Commissione Normative Fuoristrada e Referente Rapporti Istituzionali:

Alessandro Marini – cell. 335/7833880 – alessandro.marini@rigagomme.it

 

Responsabile Regionale CSAS:  Fabio Franci – fabio.franci@federmoto.it – cell. 345/3433199

Referenti CSAS:

Stefano Milani – cell. 335/354339 – stefano.milani@federmoto.it

Fabrizio Pancioni – cell. 338/4193200

 

Referente Bikers Toscana: Andrea Poloniato – cell.  3791176594 – poloniatoandrea1973@gmail.com

 

Addetto Stampa:  Luca Dirindelli – cell. 3382819279 – luca.dirindelli@federmoto.it

 

Esaminatori Nazionali Registro Storico in Toscana:

Luca Dirindelli – cell.338/2819279 – luca.dirindelli@federmoto.it

Paolo Oci – cell. 333/1317746 – paolo.oci@federmoto.it

Sauro Tibo – cell. 340/6003515 – sauro.tibo@federmoto.it

Iscriviti alla newsletter FMI

Per essere sempre aggiornato su tutte le attività FMI