Chi siamo

 

Dopo una fase di gestione, in regime di prorogatio, da parte del Vice Presidente regionale – Roberto Nesticò – si è tenuta, sabato 13 luglio u.s., presso la Sede del CONI Toscana a Pistoia, l’Assemblea Regionale Straordinaria Elettiva del Comitato Regionale FMI Toscana.

Alle ore 12:30 si sono concluse le operazioni di voto che hanno determinato la composizione del nuovo Consiglio Regionale fino al termine del quadriennio 2017/2020 in corso.

 PRESIDENTE  Roberto Nesticò roberto.nestico@federmoto.it  Cell. 331/3652163

 VICE PRESIDENTE Andrea Valenti andrea.valenti@federmoto.it  Cell. 329/9020661

SEGRETARIO Francesco Peruzzi francesco.peruzzi@federmoto.it Cell. 338/8801957

CONSIGLIERI  Claudio Santini claudio.santini@federmoto.it Cell. 335/8295921

                              Alessandro Roscelli alessandro.roscelli@federmoto.it  Cell. 329/9020661


Delegati Provinciali

AREZZO Duccio Zavagli  duccio.zavagli@federmoto.it  – cell. 349/6485775

FIRENZE Riccardo Innocenti  riccardo.innocenti@federmoto.it 

GROSSETO Vincenzo Galati vincenzo.galati@federmoto.it cell. 334/6554064

LIVORNO Marco Piazzini marco.piazzini@federmoto.it cell. 338/8774230

LUCCA  da definire

MASSA  da definire

PISA  

PISTOIA  Stefano Vannucchi  s.vannucchi@atimorganti.it 348/3419374

PRATO 

SIENA  Mauro Dottori mauro.dottori@federmoto.it  cell.348/7150092

 

Iscriviti alla newsletter FMI

Per essere sempre aggiornato su tutte le attività FMI