Commissioni Regionali

Settore Sportivo

Manifestazioni Territoriali: Laura Dabizzi – toscana@federmoto.it – tel. 0573/1971002

Responsabile  Promozione e Formazione Territoriale : Mirko de Felice 340/3536105  – Tutor Stefano Milani – stefano.milani@federmoto.it – cell. 335/354339

Motocross/Minicross: Alessandro Senesi -339/2892226 – Collaboratori: Silvio Tenti 335/6205299- Massimiliano Regazzi 3275757076

Enduro: Fabio Parrini – parrini@teamdf.it – cell. 333/2911890

Collaboratori: Alessandro Socci – cell. 328/7817849 ;  Stefano Vannucchi -cell.348/3419374 Massei Andrea Veronica – cell. 3397441280 ;  Eva Guazzini 335/5336413

Minienduro: Francesco Peruzzi – cell. 338/8801957

Trial – Minitrial: Andrea Valenti – andrea.valenti@federmoto.it – cell. 329/9020661

Supermoto: Pierluigi Valentini – cell. 348/3847989

Collaboratore: Maurizio Tavaroli – cell. 3287589217

Velocità e Minimoto: da definire.

Motorally : Pierluigi Valentini – 348/3847989

Epoca GR2: Mauro Papucci – mauro.papucci@teletu.it – cell. 340/2727829.

Turismo: Roberto Nesticò – robertonestico@virgilio.it – cell. 331/3652163

Referente Educazione e Sicurezza Stradale: Roberto Nestico’ 331/3652163.

Referente Regionale della Commissione Normative Fuoristrada e Referente Rapporti Istituzionali: Alessandro Marini – cell. 335/7833880 – alessandro.marini@rigagomme.it

Responsabile Regionale CSAS: Stefano Milani – cell. 335/354339 – stefano.milani@federmoto.it

Referenti CSAS: Alessandro Senesi – cell.339/2892226 – alessandro.senesi@federmoto.it ; Fabrizio Pancioni – cell. 338/4193200 ;

Referente Campionato Primi Passi MX: Fabio Franci 345/3433199

Referente Bikers Area Centro: in fase di definizione

Referente Bikers Toscana: Marco Biagini – marco.biagini@federmoto.it- cell. 335/7685101

Referente Registro Storico Co.Re.: Tiziano Fabbri – cell.339/2852094  – tiziano.fabbri@federmoto.it

Esaminatori Nazionali Registro Storico in ToscanaLuca Dirindelli – cell.338/2819279 ; Paolo Oci – cell. 333/1317746 ; Sauro Tibo – cell. 340/6003515 – sauro.tibo@libero.it