Commissioni Regionali

Settore Sportivo

Manifestazioni Territoriali: Laura Dabizzi – toscana@federmoto.it – tel. 0573/1971002

Referente Regionale per il Settore Tecnico: Giordano Manzoni – giordano.manzoni@federmoto.it – cell. 333/4566964

Motocross/Minicross: Luca Ricci – barcollo12@yahoo.it – cell.333/4314890

Enduro: Fabio Parrini – parrini@teamdf.it – cell. 333/2911890

Collaboratori: Alessandro Socci – cell. 328/7817849 ; Massei Andrea Veronica – cell. 3397441280 ; Sara Baldi – cell. 333/3311319

Minienduro: Francesco Peruzzi – cell. 338/8801957

Trial – Minitrial: Andrea Valenti – andrea.valenti@federmoto.it – cell. 329/9020661

Supermoto: Pierluigi Valentini – cell. 348/3847989

Collaboratore: Maurizio Tavaroli – cell. 3287589217

Velocità e Minimoto: Maurizio Badiali – cell. 338/4990878

Epoca GR2: Mauro Papucci – mauro.papucci@teletu.it – cell. 340/2727829.

Turismo: Roberto Nesticò – robertonestico@virgilio.it – cell. 331/3652163

Referente Regionale della Commissione Normative Fuoristrada e Referente Rapporti Istituzionali: Alessandro Marini – cell. 335/7833880 – alessandro.marini@rigagomme.it

Responsabile Regionale CSAS: Stefano Milani – cell. 335/354339 – stefano.milani@federmoto.it

Referenti CSAS: Alessandro Senesi – cell.339/2892226 – alessandro.senesi@federmoto.it ; Fabrizio Pancioni – cell. 338/4193200 ;

Referente Bikers Area Centro: in fase di definizione

Referente Bikers Toscana: Marco Biagini – cell. 335/7685101

Referente Registro Storico Co.Re.: Tiziano Fabbri – cell.339/2852094  – tiziano.fabbri@federmoto.it

Esaminatori Nazionali Registro Storico in Toscana: Giuseppe Aldovardi – cell.340/5946223  ; Paolo Oci – cell. 333/1317746 ; Sauro Tibo – cell. 340/6003515 – sauro.tibo@libero.it